CB NOU ESPLUGUES
Som equip, som ESPLUGUES !!

XX TORNEIG INTERNACIONAL BÀSQUET U15 masculí

 "Ciutat d'Esplugues"

CALENDARI

La competición en la XX Edición del Torneig de Bàsquet U15 "Ciutat d'Esplugues", comparte espacios y fechas con la III edición del Torneig U17 femení y se divide inicialmente en 2 grupos de cuatro equipos.

El campeón del año pasado fue STELLA AZURRA, dejando en segunda posición a JOVENTUT DE BADALONA. Ante la ausencia de los primeros para revalidar el título,... ¿Se proclamará campeón la Penya?

 


GRUPO A


GRUPO B

A1

A2

A3

A4

DIVINA SEGUROS JOVENTUT DE BADALONA

CB NOU ESPLUGUES  

VALENCIA BASKET CLUB

FC BAYERN MÜNCHEN

B1

B2

B3

B4

KK PETROVGRAD (SERBIA)

CB I UNIÓ MANRESANA

FC BARCELONA LASSA

UCAM


F A S E   P R E V I A 

MIÉRCOLES,  2

18:30 h

GRUPO B

KK PETROVGRAD     

63 - 69

CB i UNIÓ MANRESANA   

20:30 H

GRUPO A

FC BAYERN MÜNCHEN

92 - 22

CB NOU ESPLUGUES

JUEVES,  3

10:00 h

GRUPO B

UCAM

 39 - 78 

FC BARCELONA LASSA

12:00 h

GRUPO A

JOVENTUT BADALONA

76 - 64 

VALENCIA BASKET

 

 

17:45 h

GRUPO B

CB I UNIÓ MANRESANA

50 - 71

FC BARCELONA LASSA

17:45 h

GRUPO B

KK PETROVGRAD    

78 - 59

UCAM

19:30 h

GRUPO A

VALENCIA BASKET

60 - 77

FC BAYERN MÜNCHEN

21:15 h

GRUPO A

CB NOU ESPLUGUES

26 - 89

JOVENTUT BADALONA

VIERNES,  4

09:00 h

GRUPO B

KK PETROVGRAD  

80 - 42

FC BARCELONA LASSA

10:45 h

GRUPO B

CB I UNIO MANRESANA

59 - 63

UCAM

12:30 h

GRUPO A

VALENCIA BASKET

82 - 38

CB NOU ESPLUGUES

12:30 h

GRUPO A

JOVENTUT BADALONA

85 - 54

FC BAYERN MÜNCHEN

 

16:30 H

PRESENTACIÓN EQUIPOS DEL TORNEIG

18:00 H

        CONCURSO DE TRIPLES

GANADOR:  MARC RODILLA (VALENCIA BASKET)

2º 

3º 

19:00 h

SEMIFINAL 1: 

1º GA: JOVENTUT BADALONA  -  2º GB: KK PETROVGRAD        

82 - 33

21:00 h

SEMIFINAL 2:

1º GB: FC BARCELONA LASSA  -  2º GA: FC BAYERN MÜNCHEN  

71 - 55

F A S E   F I N A L 

SÁBADO,  5

09:00 h

7º - 8º

4º GA -CB NOU ESPLUGUES

 - 

4º GB - UCAM

10:45 h

5º - 6º

3º A - VALENCIA BASKET

 - 

3º GB - CB I UNIO MANRESANA

12:30 h

3º - 4º

2º SF1 - KK PETROVGRAD

 - 

2º SF2 - FC BAYERN MÜNCHEN      

18:00 h

FINAL

1º SF1 - FC BARCELONA LASSA

 - 

1º SF2 - JOVENTUT BADALONA

20:00 H

        CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS



CLASIFICACIÓN FINAL







 



 
Correo
Asignación
Acerca de